Заболевания влагалища
Консультация
Здравствуйте. Пару недель назад обнаружила во влагалище уплотнение: находится во влагалище примерно на 7 см от входа, оно шаровидное, безболезненно, дискомфорта не доставляет. Последний половой акт был в презервативы. Уплотнение появилось спустя 2 недели после ПА. Сейчас идёт задержка месячных. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что это киста? Либо это просто шейка матки. Спасибо большое
Ответы врачей
Здравствуйте, Лена
К сожалению, без осмотра в зеркалах не возможно сказать что у вас, так как это может быть полип, воспаление желез шейки матки и т. д. Поэтому рекомендую вам посетить гинеколога, так как необходим осмотр в зеркалах, мазок на микрофлору влагалища и УЗИ малого таза. Далее тактика лечения будет зависеть от результатов обследования, осмотра и пальпации живота.
Будьте здоровы!