Зачатие
Консультация
Здравствуйте, в течение года принимаю анальгетики, каждый день до 7 таблеток. Скажите пожалуйста , как это может повлиять на зачатие и может ли это привести к бесплодию?
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
Очень важно знать с какой целью Вы принимаете анальгетики.
Боль является для нас сигналом SOS от организма.
Во - первых необходимо выяснить причину болей и устранить её.
Зачатие на фоне приема анальгетиков в больших дозах может привести к врожденным порокам развития у ребенка или развития у него иных заболеваний. Это опасно.
Вы молодая девушка. В таком возрасте без особой причины не должно быть такой боли, чтобы приходилось принимать анальгетики в таком количестве.
Обратите внимание на свое здоровье.