Зачатие
Консультация
Здраствуйте очень хотим второго ребенка месячные были в начале мая (проблемка не запомнила число)зачатие было 17 мая но позже 6 июля пришли месячные в чем проблема? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Полина
Причины разные бывают. Не всегда обучается с первого раза, даже скажу так, редко у кого получается с первого раза. Поэтому не стоит переживать. Бывает, что овуляция не наступает, бывает такое что не попали в овуляцию или не закрепилась в матке оплодотворённая яйцеклетка. Чтобы точно знать овуляцию лучше делать тесты на овуляцию, плюс по календарю считать, и ещё созревание сперматозоидов идёт каждые три дня, поэтому нужно хотя бы через день заниматься половым актом. Главное не забивайте пока голову, вот если в течение года не получится, тогда нужно будет обследоваться и вам и мужу.