Зачатие
Консультация
2 августа был па муж в меня кончил, на следующий день сделала тест на овуляцию был пожительный, 5 был прерваный па, от кокого па наступила беременность
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Однократное определение овуляции с помощью тестов не информативно.
Тесты на овуляцию становятся положительными за 24 часа до овуляции и сохраняются положительными всю лютеинофую фазы менструального цикла вплоть до новых месячных.
Поэтому при использовании тестов на овуляцию важно уловить момент, когда они с отрицательных станут положительными - это будет свидетельствовать о том, что в течении 24 часов произойдет овуляция.
Поэтому неизвестно, от какого полового акта наступила беременность.