Зачатие и тэсты
Консультация
Добрый вечер! Цикл мой состовляет 54дня последние м были 28мая 2016г шли 4дня п/а не защещенный был 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11числах овуляция была 12июня скажите с моим циклом 54 мне уже можно делать тэст или нет по моим расчетом месячные должны прийти 20 июля, если врачь все таки потвердит беременность то получается срок у меня будет большой ведь на сколько мне понятно врачь считает недели от первого дня последних м тоесть в моем случаи28мая и как нам девушкам понять когда есть задержка а когда нет что бы проводить тэсты на беременность?? Просто половой акт был у меня в опасные дни грудь болит уже много дней и что мне делать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина! Тест на беременность можно делать с первого дня задержки менструации (после 20 июля). Но самый ранний и более достоверный метод - уровнь ХГЧ в крови, этот анализ можно сдать уже через 10 дней после зачатия. Будьте здоровы!