Задержка 2 недели
Консультация
Здравствуйте, у меня задержка уже 13 дней. Цикл скачет обычно, но таких долгих задержек не бывает. Половой акт с прерыванием был примерно в середине цикла. Тест делала неделю назад (отрицательный)
Настроение изменчивое, плаксивая
Низ живота переодически болит, болит грудь
Низ живота вздулся
Много ем
Иногдатошнит (думаю с питанием завязано)
Возможно ли что забеременела ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Инна
Чтобы подтвердить или опровергнуть беременность необходимо сдать анализ крови на Хгч, метод самый ранний и достоверный в диагностике беременности, информативен с 10 дня после оплодотворения.
Тесты не являются достоверными в установлении беременности, информативны с 18-21 дня после оплодотворения.
Если хгч будет отрицательным вам следует обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, необходимо выяснять причину отсутствия месячных (узи малого таза, кровь на половые гормоны).