Задержка
Консультация
Сегодня должны были пойти месячные, но их нет. Был секс две недели назад, предохранялись и в меня не кончал. Потом после секса были выделения коричневатые пару дней и сейчас их уже нет. Знаю, что бред, но боюсь, что беременна
И можно ли делать тест?
Ответы врачей
Здравствуйте, Карина
Если половой акт был в защите от начала до конца, презерватив не порвался, беременность можно исключить. Коричневатые выделения в середине цикла могут быть по разным причинам, как вариант - это была середина цикла, во время овуляции бывают такие выделения.
До 7 дней задержка считается физиологический и может возникать по причине стрессов, смены климата, приема лекарств и т. д. Если задержка более 7 дней, нужно обращаться на прием к гинекологу для очного осмотра в зеркалах, взятия мазков на флору, выполнения УЗИ органов малого таза.