Задержка
Консультация
Здравствуйте, не могли бы помочь? Задержка 4 дня. 3 месяца подряд болею ОРВИ, месяц назад была гнойная ангина - 2 месяца подряд пила антибиотики, на этот фоне началась молочница, плюс какой- то воспалительный процесс в почках.
Дело в том, что месяц назад бвл с молодым человеком половой акт, хотя проникновение было на см 2 и он в меня не кончил, но смазка выделялась. Беспокоюсь, не могла ли я забеременеть? Мне 16 лет Месячные начались в 14.
Ответы врачей
Здравствуйте! Без обследования вам однозначно никто не сможет назвать причину задержки.
Наиболее ранним и достоверным методом определения беременности является анализ крови на ХГЧ, который чувствителен с 10 дней после оплодотворения.
Если этот анализ окажется отрицательным, то это точно будет свидетельствовать об отсутствии беременности и необходимо будет искать другую причину задержки.