Задержка анализа или в чем причина
Консультация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли так быть. А конкретнее: 3 июня я сдала анализ на ВИЧ и сифилис при ЖК (остальные анализы были уже давно сданы и все в норме). Вчера была на плановом осмотре у своего гинеколога. Все хорошо, но есть одно большое но..- выйдя из ЖК я посмотрела в обменную карточку. Там, где анализ на RW - стоит негат., аналогично и на гепатит, а в колонке, где анализ на ВИЧ - пусто. Почему то сразу подумала, что может так и нужно, что эта графа не заполняется. Но немного спустя от своих мыслей мне стало плохо - а именно подумала - а вдруг мне врач не сказал, что анализ плохой (не дай Бог, конечно) или что повторно направили на перепроверку на ВИЧ. А Вы, как считаете, может еще не сделали анализ на ВИЧ - то есть могут ли задерживать анализ (уже прошло 23 дня после сдачи крови) или если бы было что- то плохое, мне бы сразу сказали??? Заранее спасибо... Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте. Успокойтесь, ничего страшного нет. Обычно при ЖК анализ на ВИЧ делается довольно долго, но, в случае позитивного результата, вам бы уже все сказали и направили на повторное исследование. Поверьте, скрывать никто и ничего бы не стал.
При повторном посещении врача можете уточнить, почему нет результата ВИЧ.