Задержка была 16 день, месячные пришли, тест отрицательный , я точно не беременна?
Консультация
Обычно цикл 28 дней
в этом месяце была задержка 16 дней
сегодня пришли как обычно, ухудшение состояния не замечаю
делала тест на 38 день- отрицательный
хочу завтра сделать тест, это будет 2 день цикла (на всякий случай)
не будет он ложным?
до этого в течение 1.5 месяца 2 защищенных половых контакта
Ответы врачей
Здравствуйте, Лиза
Если половой акт от начала и до конца был защищен презервативом, то беременность не наступит. Если месячные сейчас по характеру и длительности не отличаются от привычных - то беременности нет. Тест можно сделать, если есть беременность - он должен показать. Но тесты на беременность не являются точным методом для определения беременности, их точность зависит и от состояния почек, и от того, в какое время суток сделан тест- правильно делать с первой утренней мочой, в ней содержится самое большое количество гормона ХГЧ, который появляется в нашем организме при наступлении беременности. Тесты стоит делать не раньше, чем на 18-21 день от оплодотворения и оценивать не позже, чем через 5-10 минут.