Задержка менструации после цистита
Консультация
Добрый день.
Хочу задать вопрос о задержке менструации после цистита. Месяц назад болела циститом, пила антибиотики. Цикл, как часы- каждые 28 дней. Задержка уже 3 дня. Что еще странно, всегда болит грудь за неделю- 4 дня, а тут нет. Тест на беременность делать смысла нету, поскольку давно не было секса. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Задержка до семи суток может считаться нормой. Можете подождать еще несколько дней. Если задержка будет больше семи суток, тогда Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение.