Задержка менструального цикла
Консультация
Здравствуйте! К меня такая ситуация : каждый год , в конце зимы у меня происходит задержка месячных на 5-10 дней. Сейчас так же , должны были начинаться 5.02.2016 . Мне 26 лет, нет детей, без заболеваний, цикл обычно 27-30 дней. предыдущие месяцы все было вовремя. За день до предполагаемого начала было немного выделений (похожих), но потом прекратилось, спина и грудь болит несколько дней. В последних 2 недели - регулярный секс. Подскажите, когда стоит делать тест на беременность. Спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте! Тесты на беременность чувствительны с 18-21 дня после оплодотворения. Но при этом нередко дают ложноотрицательный результат. Наиболее ранним и достоверным методом является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10 дней после оплодотворения.