Задержка месячных
Консультация
Здравствуйте
У меня задержка месячных на месяц после первого полового акта
Что делать ?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Для начала нужно понять, есть ли беременность. Для уточнения необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать уже через 10 дней после оплодотворения. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Если ХГЧ не покажет наличие беременности - тогда нужно как минимум сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение.