Задержка месячных
Консультация
Здравствуйте, у меня вопрос: могу ли я забеременеть, если секса как такового не было, парень просто вошел в меня буквально на 1-2 сантиметра без презерватива на 2-3 секунды и вышел, семяизвержения не было, но у меня задержка месячных в три дня, есть опасность забеременеть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ксения
В вашем случае беременность крайне маловероятна. Да, в смазке содержатся сперматозоиды, но их очень мало. Вообще среда во влагалище губительна для сперматозоидов, поэтому их необходимо достаточно большое количество, чтобы наступила беременность (чтобы они могли добраться до маточных труб и оплодотворить яйцеклетку).
Чтобы наступила беременность, нужно полное вхождение полового члена во влагалище и семяизвержение внутрь + это должно совпадать с днем овуляции.