Задержка месячных
Консультация
Здравствуйте! 15.06 был один ПА, в начале не защищён , потом надели презерватив, то есть муж в меня не кончал. Последние месячные были с 01.06-05.06, сам цикл непостоянный. В июне был стресс из- за сессии. Овуляция приходилась на 15.06-17.06. В эти дни. Последний секс такой же типа был 29.06. Месячные должны были пойти 01.07, сейчас цикл уже составляет 36 дней, 5 дней задержки. В дни, когда должны были начаться месячные, была темпкратцра из - за перегрева на солнце. А до 01.07 была раздражительность, постоянно ела, болели соски. Сейчас ничего этого нет. Ничего не болит. Тест сделать на данный момент нет возможности. Подскажите, какова вероятность беременности ? Или задержка из- за стресса и температуры? Температуры из - за перегрева на солнце была на 3 дне задержки. Спасибо большое за ответ! Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте. Учитывая незащищенный половой акт вероятность беременности довольно большая. Но, также задержка возможна и из- за стресса и из- за смены климата. Поэтому, без теста или анализа крови на ХГЧ выяснить причину задержки и исключить беременность невозможно.