Задержка месячных 6 дней, но не беременность
Консультация
Задержка месячных уже как 6 дней. Сделала тест, показал отрицательно.
Уже как неделю бело- жёлтые выделения . Также как при месячных болит живот. К Гинекологу пока не могу попасть, праздничные выходные и долго. Может подскажите какие таблетки пропить или как вызвать месячные ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Дарья
Месячные это физиологический процесс и нужно выяснять причины сбоя. То что тест отрицательный, это не говорит о том, что нет беременности. Тест не является диагностикой беременности и может не показать на ранних сроках беременности. Нужно сдать анализ крови на гормон хгч и тогда будет точно понятно, есть беременность или нет. Если беременности нет нужно искать причину, а таблеток именно для того, чтобы вызвать месячные их нет. Нужно лечить причину.