Задержка месячных 9 дней
Консультация
Задержка месячных 9 дней три теста отрицательные, вечером на 9 день начались легкие тянущие боли внизу живота и розовато- коричневая мазня. На следующий день ужасные боли вниду живота и кровяные выделения как будто слизистые! До этого задержек не было ни на день, подскажите что это может быть и что делать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алена
Если у вас имеются боли в низу живота, а также кровянистые выделения, то можно заподозрить выкидыш на раннем сроке беременности. Для того, чтобы исключить/подтвердить мое утверждение, вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ в динамике, т. е пересдать анализ крови через 48 часов в той же лаборатории.
Если беременность есть ХГЧ будет положительным. При выкидыше ХГЧ снизится.
Если прирост ХГЧ незначительный или уровень прежний, то можно заподозрить внематочная беременность.
Поэтому обратитесь к гинекологу для прояснения вашей ситуации и тактики лечения.