Задержка месячных, боли, отрицательный тест
Консультация
Здравствуйте. Мне 16. У меня неделю назад был незащищенный секс, хотя он, вроде бы, кончил не в меня. Сегодня четвертый день задержки, живот периодически тянет и болит с того дня, когда должны были начаться месячные. Я сделала тест на беременность, он показал отрицательный результат. Что мне делать? Придут ли месячные? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Оксана
При незащищенном половом акте всегда есть возможность беременности, так как в смазке у мужчины могут быть сперматозоиды способные к оплодотворению.
Тесты не являются достоверными в установлении беременности.
Чтобы подтвердить или опровергнуть беременность необходимо сдать анализ крови на Хгч, метод самый ранний и достоверный в диагностике беременности, информативен с 10 дня после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.