Вопрос решён

Задержка месячных после эскапела

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! У меня сбился цикл после приема "Эскапел". Последние месячные были (с 5.11.15 по 10.11.15), месячные регулярные всегда приходят в срок. Был незащищенный половой акт 15.11.15 после которого через 3 часа был принят Эскапел. Кровянистые выделения пошли 22.11.15 продолжались 6 дней. Месячные должны были начаться 3.12.15, до сих пор их нет. Сделала тест на беременность 17.12.15 - отрицательный. Скажите пожалуйста, мог ли произойти гормональный сбой из- за которого нет месячных? Нужно ли обращаться к гинекологу и проходить обследовани?(Узи, кровь на гормоны). Или месячные сами должны начаться, когда организм восстановится после Эскапела?

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «Задержка месячных после эскапела»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
врач онлайн
Мои консультации — 13410
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте. Вам необходимо исключить беременность, тесты не всегда дают правильный результат. Поэтому Вам нужно  сдать кровь на ХГЧ, если беременность не подтвердится, то обратитесь к гинекологу для медикаментозного вызова месячных.
Если же и в следующем цикле произойдет задержка, тогда необходимо будет обследоваться.

Ответ врача был полезен?
Ошибка?
2015-12-18 18:19:27

Ольга Олечкина, Здравствуйте . Такой вопрос. Носила гормональный пластырь евра, потом решила сделать перерыв. Сняла как обычно. месччные были с 31 мая по 3 июня.
20 июня тянуло живот .
20 июня ночью был незащищённый ПА, после через 24 часа выпила таблетку эскапела. Выделений никаких не было. Только начало сильнее тянуть живот и ощущение , что постоянно хочется в туалет, а ничего нет.
Месччные по пластырю должны были наступить 28 июня (но у меня обычно они дольше, чем 28 дней цикл) сегодня 5 мая и до сих пор нет. тест отрицательный .
это гормональный сбой?
или просто сильно сдвинулись из- за эскапела?

Маргарита — 2016-07-05 16:38:49
врач онлайн
Мои консультации — 13410
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Маргарита , Здравствуйте. Это может быть как беременностью, так и сбоем в цикле, связанным с приемом эскапела, воспалением, эрозией и т. д.
Для решения вопроса вам необходимо сдать кровь на ХГЧ - это самый точный и
ранний метод выявления беременности на маленьких сроках, тогда как тесты могут давать ложноотрицательный результат.
Если беременность не подтвердится - тогда обратитесь к врачу для выяснения
причины задержки месячных и обследования: осмотр, мазки,
общий анализ мочи и крови, УЗИ, кровь на половые гормоны.

Ответ врача был полезен?
Ошибка?
2016-07-05 18:37:08
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image