Задержка месячных, тест отрицательный
Консультация
Здравствуйте, задержка месячных 8 дней, незащищённый ПА, набухла и болит грудь уже как две недели, периодически тянет низ живота, делала тест на 3 и 6 день задержки- оба отрицательные, может ли это быть беременность?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лиза
Учитывая незащищённые половые акты и специфические жалобы беременность возможна.
Домашние тесты на ранних сроках беременности могут давать ложноотрицательный результат. Поэтому, вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, на сегодня это самый ранний и точный метод определения беременности на малых сроках.
Если же беременность не подтверждается, тогда показана очная консультация гинеколога для выяснения причины такой длительной задержки.