Замена таблеток
Консультация
Я пью локрен 20 мг четверть в день сейчас в Турции тут его нет в замен мне в аптеке дали лисиноприл 20 они одинаковые? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Николай
Нет, препараты локрен и Лизиноприл не являются равнозначными и аналогичными друг другу. Препарат Локрен (МНН Бетаксолол) является представителем селективных бета - адреноблокаторов. Препарат Лизиноприл (МНН Лизиноприл) - представитель ингибиторов АПФ. Да, данные препараты относятся к антигипертензивным препаратам, то механизмы действия у них совершенно разные, противопоказания для применения - также- разные.
Если говорит об аналогах Локрена, то это Бетаксолол, Бетак. Из данной же группы - можно использовать Бисопролол (Конкор, Бипрол), метопролол ( Беталок - зок, Метазок).