Замерщая беременность 8 неделе 2 раза
Консультация
Я здвала анализ и уменя обнаружили инфекции простой герпес. цитомегаловирус. кандида. и энтеракокки фекалис в мазке. Хотела узнать У мужа может быть эти инфекции? От куда эти инфекции придет? Пожалуйста ответте. Заранее спасибо. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Айжан
Да, эти инфекции могут быть и у мужа, поэтому, ему необходимо обратиться на очный осмотр к андрологу, обследоваться и начать лечение. Вы же должны обратиться к гинекологу и начать лечение совместно с супругом, так как возможно повторное заражение друг- друга.
Эти инфекции являются условно- патогенной флорой и в норме обитают в организме человека, в случае же снижения иммунитета отмечается патогенный рост микроорганизмов, что приводит к заболеваниям либо, как у вас, к замершей беременности.
Поэтому, необходимо лечение обоих партнеров, ведение здорового образа жизни, полноценный сон, правильное питание и исключение всех вредных привычек.