Зависимость от азартных игр

Консультация

Здравствуйте. Мне 22 года. Пол года женат. Проблема следующая. В компании друзей начали играть в ставки на спорт, что и завлекло меня. Из- за этого мероприятия стал нарушаться сон, аппетит, настроение. Но самое плохое, что я начал обманывать своих близких и родных, брать деньги в долг, хотя прекрасно понимал, что мне не повезет и все проиграл. Все это случалось уже несколько раз и теперь ко мне нет доверия со стороны близких мне людей. Знаете, очень тяжело остаться одному и жизнь теряет смысл... к психологу не обращался, так как стыдно даже говорить о таком.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Максим

Зависимость от азартных игр ничуть не меньше, чем зависимость от алкоголя или никотина. Это достаточно серьезная проблема, с которой вам вряд ли удастся справится самому. Большой плюс для вас заключается в том, что вы осознаете свою проблему и хотите ее как- то решить.  
Я все рекомендую вас обратиться к психологу на очную консультацию - это ничуть не страшнее, чем задать вопрос онлайн, ведь эти люди сталкиваются с такими проблемами ежедневно и знают, как вам помочь. Более того, я бы рекомендовала вам работать даже к психотерапевтом, т. к. это врач, который может использовать специальные психотерапевтические методики, а не просто "общаться".

  • 2018-02-08 15:39:23
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image