Зависимость от азартных игр

Консультация

Здравствуйте. Мне 22 года. Пол года женат. Проблема следующая. В компании друзей начали играть в ставки на спорт, что и завлекло меня. Из- за этого мероприятия стал нарушаться сон, аппетит, настроение. Но самое плохое, что я начал обманывать своих близких и родных, брать деньги в долг, хотя прекрасно понимал, что мне не повезет и все проиграл. Все это случалось уже несколько раз и теперь ко мне нет доверия со стороны близких мне людей. Знаете, очень тяжело остаться одному и жизнь теряет смысл... к психологу не обращался, так как стыдно даже говорить о таком.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Максим

Зависимость от азартных игр ничуть не меньше, чем зависимость от алкоголя или никотина. Это достаточно серьезная проблема, с которой вам вряд ли удастся справится самому. Большой плюс для вас заключается в том, что вы осознаете свою проблему и хотите ее как- то решить.
Я все рекомендую вас обратиться к психологу на очную консультацию - это ничуть не страшнее, чем задать вопрос онлайн, ведь эти люди сталкиваются с такими проблемами ежедневно и знают, как вам помочь. Более того, я бы рекомендовала вам работать даже к психотерапевтом, т. к. это врач, который может использовать специальные психотерапевтические методики, а не просто "общаться".