ЗБ 2 раза, планирование

Консультация

Добрый день!, у жены было две беременности от меня и постоянно замершая беременность на 6-7 неделе! причем беременела раз в год(постоянно стараемся, но только раз в год)! скажите пожалуйста, может ли повлияло такое число спермиев с патологией головки? спасибо

Ответы врачей

врач sugurova
Врач

Здравствуйте, Михаил

2 потери беременности в анамнезе это Привычное невынашивание беременности в ранние сроки!
Вам с супругой, необходимо обследоваться вместе.
Патологические формы сперматозоидов, могут быть причиной невынашивания беременности, но к причинам, по которым беременность может прерываться, относятся также, инфекции передаваемые половым путем, наследственные тромбофилии, антифосфолипидный синдром.
Поэтому, Вам, необходима консультация врача уролога - андролога, для дообследования, а супруге необходимо дообследование на инфекции передаваемые половым путем, антитела к фосфолипидам, наследственную тромбофилию, волчаночный антиген.
С результатами обследования, показаться, очно акушер - гинекологу, медицинскому генетику.

На иппп пцр хламидии, гонорея, ЦМВ, герпес, кандида, впч16,18, гарднерелла, уреаплазма, микоплазма не обнаружены у нас обоих. сказали пропить припплер омега 3 полтора месяца и андродоз в течение месяца, улучшится ли морфология? сколько процентов нормальных сперматозоидов должно быть? хотя бы примерно. планируем беременность на июнь, спермограмму буду пересдавать в мае. спасибо большое, что помогаете

Михаил — 2018-02-06 12:33:20

Михаил

По данным ВОЗ  (Всемирная организация здравоохранения ) процентов нормальных форм сперматозоидов составляет 4% и более, что указано у вас в результатах. Ваш результат составляет 6%, это нижняя, но граница нормы.
Я настоятельно рекомендую, Вашей, супруге дообследоваться на наследственную тромбофилию, АФС!
А Андродоз это бад, вы можете принимать его конечно, вместе с омегой 3!