Желтые выделения и зуд
Консультация
Здравствуйте, я пью противозачаточные таблетки Видора микро с 23 октября, таблетки переношу нормально , никаких побочных действий не замечала. Были только около двух недель незначительные кровянистые выделения . До начала приема таблеток было два незащищенных половых акта , использовали метод прерванного полового акта и все. Все было нормально , ничего не беспокоило . 13 ноября был ещё один половой акт , но с эякуляцией внутр . На следующий день начались желтые выделения , похожие на горчицу , и через день зуд и жжение во время мочеиспускания. Половой партнёр единственный , его ничего не беспокоит . Что это может быть ? Если это иппп, то почему она появилась только с третьего раза ? Во время па 13 ноября у меня выделялось мало смазки , сам акт был не очень приятным , было немного болезненно . Записалась на приём к гинекологу , но там нужно ждать очереди аж до 28 ноября . Проконсультируйте, меня пожалуйста . Нормально ли это?
Препарат: Видора микро
Ответы врачей
Здравствуйте, Наргиз
Желтые выделения с зудом могут быть признаком бактериального вагиноза. Учитывая что половые акты у Вас были незащищенные, нужно исключить половые инфекции.
Инфицирование инфекциями не всегда происходит с первого раза. Это зависит от состояния Вашего иммунитета, степени обсеменения микроорганизмами партнера. Поэтому вполне возможно что инфицироваться Вы могли только с третьего раза.
На данный момент Вам показан осмотр гинекологом, мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой, ПЦР на ИППП.
Лечение должно проводиться обоим партнерам во избежание повторного инфицирования. На время терапии секс только в презервативе.
Будьте здоровы!
Здравствуйте , спасибо за ответ ) хотела бы спросить почему у моего полового партнера нет никаких симптомов инфицирования , возможно такое , что у него инфекция проходит в скрытой форме ?? В заранее благодарю за ответ .
Да, инфекции могут протекать в скрытой форме. Иногда человек может не подозревать что инфицирован. При этом отсутствуют признаки заболевания, но человек является носителем и может заражать других.
В Вашем случае не исключен бактериальный вагиноз. Это нарушение нормальной микрофлоры влагалища. Данное состояние возникает при активации роста условно- патогенной микрофлоры.
Поэтому чтобы выяснить какая именно патология имеет место, Вам нужно обследоваться.