Жена и любовница

Консультация

Здравствуйте. В моей жизни была девушка 12 лет назад, мы были молоды мне 24 ей 19. Я был первым мужчиной в ее жизни, между нами была любовь, но после обиды (даже не вспомню какой) мы расстались, точнее я расстался, а она до последнего ждала и надеялась. Прошло какое то время я встретил другую, женился, появились детишки. В постели меня хватало минуты на 2 не больше (психолог сказал что видимо от перевозбуждения). И вот недавно эта девушка меня нашла. Любовь будто вспыхнула с той же силой как тогда. Но вот вопрос "Почему с женой меня на 2-3 минуты хватает, а с девушкой из прошлого я час могу заниматься сексом и не "кончать" при чем мне приятно от этого секса даже без оргазма"? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Константин

Оргазм - достаточно трудный процесс, который неразрывно связан с мыслями в голове. Да, немаловажную роль играет и чувствительность головка полового члена, для этого многие ее снижают, чтобы продлевать половой акт. Но это не ваш случай.   Ваша причина чисто психологическая. Быстрый секс- обычно мало качественный секс, ни вы не успеваете им насладиться, ни жена получить удовольствие. Поэтому то, что вы с любовницей занимаетесь сексом дольше указывает как раз то, что вы хотите с ней близости, и на под сознании хотите продлить этот процесс. Эти импульсы уже идут далее к половым органам. Или другими словами - с женой ваше удовольствие сосредоточено только на оргазме, поэтому он происходит быстро, с любовницей - на процессе, поэтому вы вообще не думаете об оргазме.