Жених переписывается с другой

Консультация

В моей жизни сложилась не простая ситуация, которая меня беспокоит. У меня есть жених, мы вместе 1,5 года, живем вместе около года. В общем, в наших отношениях все хорошо, бывает конечно, ссоры и недопонимания, но стараемся все быстро решать, находить компромисс. Мне 29, ему 26. Но в одном вопросе не можем найти решения. У моего жениха есть давняя подруга, с которой он виделся всего один раз в жизни, когда ему было лет 19, там все было романтично: познакомились на берегу моря, целую ночь общались о всем на свете и на утро каждый уехал в свою страну. Но общение осталось. Она старше его на пару лет, у нее уже на тот момент был развалившийся брак и ребенок от первого брака. Все эти годы они активно общались в интернете, созванивались по скайпу, мечтали встретиться, но так и не встретились. Потом он встретил меня, до начала отношений мы еще год плотно общались, а уже спустя начали отношения. У него это первые серьезные отношения, до этого мог погулять с девочками месяц- два, но сам потом все заканчивал. Ко мне он настроен серьезно, я чувствую что любит, так же как и я его. У нас сейчас совместный бизнесс- проект начался. Но вот только полгода назад черт меня дернул залезть в его телефон и увидеть эту переписку с этой девушкой. А там, она пишет ему как он ей дорог, какое значение имела та ночь, когда они встретились 7 лет назад, что это была ночь пропитанная чувствами и тд, стихи пишет ему на эту тему, что скучает. он отвечает ей тем, что давай созвонимся, пообщаемся, но правда о том, что у него появилась я он ей сказал спустя полгода с момента начала наших отношений. Она тогда у него спросила прекратиться ли их общение в связи с тем, что у него появилась я. Он сказал, что конечно нет, ведь она для него столько значит. Она в свою очередь рассказывает ему о своей личной жизни о том, что после развода от нее уходит очередной парень, рассказывает о своей дочке. Он всегда интересуется как дела у ее дочки. И рассказывает ей о наших отношениях о его восприятии меня и тд. Во всем этом я увидела некую сильную эмоциональную связь между ними и решила поговорить со своим женихом об этом. Он встал в штыки, сказал, что она ему просто друг, что он бы с ней никогда не был потому, что у нее есть ребенок, а он, как человек, который рос с отчимом на себе ощутил, что чужой ребенок никогда не будет родным. это важный аргумент для него и потом он поддерживает ее из- за того, что она осталась с ребенком одна. Но с того момента прошел не один год, у нее было достаточно парней , которые могли бы ее пожалеть. Попросила тогда своего жениха не посвящать ее в наши отношения. Общайтесь о чем угодно, но не надо рассказывать как и что у нас происходит, это личное и чужой человек тут не нужен. Прошло с того момента 3 месяца... вчера взяла его телефон и увидела опять сообщения от нее. На кануне мы очень повздорили, но нашли решение проблемы и помирились. Но он ей сразу в момент нашей ссоры писал о том, что есть проблемы в отношениях - ссоры, но что пытаемся находить компромисс. Она тут же задала ему вопрос: думаешь это серьезно, что это навсегда? И потом сразу же написала о том, что очередной ее мч кинул ее одну. Мой ответил ей, что да все серьезно и все навсегда. Попробовала вчера опять спокойно поговорить об этом с моим. Объяснила , что мне не хочется тратить свои нервы и мысли на чужого человека. Получила в ответ оборонительную позицию моментально . Попыталась все спокойно объяснить. На что мне сказали, что это всего лишь дружба и не более, и что он не может резко прекратить общение с ней потому, что она ничего плохого не сделала ему. Он считает это посягательством на его личное пространство, вопросы у меня только к общению с этой девушкой. Договорились с ним, что говорить о наших отношениях с ней он не будет. Как правильно поступить в сложившейся ситуации? возможно я себя накручиваю в отношении этого общения. Но мне это общение жоставляет дискомфорт

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Елена

Их отношения скорее иллюзия, чем что- то реальное, что может представлять для вас опасность. Это по факту. Но эмоционально это очень неприятно, все - от того, что он ее поддерживает, не пресекает ее слова о том, что тогда было хорошо и что она хотела бы снова встретиться.   В принципе, дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Это давно доказанный факт. Что каждый из них получает от этого общения - вопрос. Может, в душе каждый хочет этой встречи, и только обстоятельства и некоторая "лень" не позволяет им это сделать. Я считаю, что это нужно пресекать. К сожалению, заставить вы его не можете. Но вы должны говорить о том, что вы очень расстраиваетесь от этого, что вам плохо, что вы его любите и не хотите ни с кем делить. Это нормальное чувство. Если он вас любит, то НЕ обидеть вас для него будет важнее, чем НЕ обидеть ее и он прекратит это общение. Он этого не сделает только если она для него что- то значит.