Живу не в своём теле .
Консультация
Здраствуйте меня зовут Александр и мне 20 лет, я биологически являюсь мужчиной, но с раннего детства я отличался от всех мальчиков, мне нравилось расскрашивать принцесс, и играть в дочери м матери с девочками в магазины в кругу девушек. Я не чувствовал себя комфортно среди мальчиков, некогда я не любил играть в футбол, пистолетики с мальчиками . Втечение долгого времени, я не мог понять , что сомной происходит . Я думал, что являюсь гомосексуалистом, но как некак не мог принять эту мысль. В возрасте 19 лет я принял себя как гея, но я не мог понять, что самной не так, что происходит со мной, люди на улице меня часто путают с девушкой, а некоторые не могут определить кто я " Девочка или мальчик " Иза мой андрогинной внешности у меня возникла депрессия, а иза депрессии и дискомфорта у меня случился гормональный сбой. Так же часто сталкиваюсь с угрозами , оскорблениями . Я даже не могу поделиться этим смоими родителями, но не давно понял, что я трансгендерная женщина, я не знаю, что делать в данной ситуации . Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр ( Карина)
Прежде, чем консультировать Вас, мне нужно получить ответы на ряд вопросов. Как давно Вы ощутили себя не таким, как все, и в чем это проявляется - желание носить женское белье, влечение к мужчинам - это для примера - или что- то другое?
Вы живете половой жизнью? Кого Вы предпочтете видеть в роли своего полового партнера и какую роль отводите себе? По паспорту Вы являетесь мужчиной. Чего Вы хотите получить в итоге - пользоваться косметикой, переодеваться и сменить документы или принимать гормоны и сменить документы? Или Вы рассматриваете для себя другие варианты? Поверьте, это не личный интерес. Прежде чем консультировать Вас - я должна хоть немного понимать Вас.