Жжение
Консультация
После секса с мужем, начинаются боли и жжение при мочеиспускании, дискомфорт постоянно, выскочил какой то Шарик в малой половой губе, вызывает немного боли. Что делать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Саргылана
Зуд , жжение, воспаление мочеполовых органов может вызывать инфекция и кандидоз. Появление бугорка может быть связано с герпесом, кистой, бартолинитом, инфекцией и так далее. Необходим осмотр врача для диагностики вашего образования.
Для того, чтобы узнать причину ваших клинических проявлений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР. Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам или противогрибковым препаратам (если это молочница), чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
Сделать УЗИ малого таза.
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения. Предохраняться во время лечения только презервативом.
Будьте здоровы!