Жжение после ПА
Консультация
Был незащищенный половой акт, во время которого пошла кровь. После ПА появляются жжение, рези про мочеиспускании. После ПА кровь остановилась, я не девственница. Месячные нерегулярные, не всегда можно угадать с началом. Подскажите пож- ста что это может быть, и возможно ли так что есть беременность, в связи с чем прервались месячные?
Ответы врачей
Здравствуйте. Жжение и рези при мочеиспускании говорит об цистите. Скорее всего, вызывает цистит какая- то инфекция.
Кровь при ПА может свидетельствовать об эрозии шейки матки, миомы. Нужно выяснять причину. Для этого вам нужно обратиться к гинекологу - провести осмотр и сделать мазок на микрофлору и атипичные клетки (если есть подозрение на эрозию визуально).
Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения