Жжение при входе во влагалище после близости!
Консультация
Здравствуйте, буду рада если поможете, после близости через несколько часов, начало болеть, жжение возле влагалище( а точнее при входе)такое чувство, что натерло сильно, симптомы не проходят, а именно: жжение, покраснение, как припухло при входе во влагалище и болит, у партнера тоже появилось покраснение и зуд, что это может быть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Это признак инфекции. Половой акт был без использования средств контрацепции? Вам необходимо обратиться к гинекологу и сделать мазок на микрофлору, анализ на ИППП. Возможно, инфекция была ранее, а трение спровоцировало ее обострение. Не всегда причиной воспалительного процесса является ИППП, может быть и условно- патогенная микрофлора. После получения результатов анализов станет возможным назначить адекватную терапию. Уменьшить жжение может Эпиген интим спрей. Половому партнеру тоже следует сдать анализы.