Значимая дисплозия

Консультация

Доброго времени суток! Все началось с того что мне 23 года и у меня акне, начала проверять весь организм. Гинеколог назначил анализы и обнаруженоуреаплазмос(2), гарденеллез, микоплазмоз, а так же впч.Назначили кучу препаратов. Написали значимая дисплозия. Эрозия шейки матки. После месяца приёма, сказали сдать анализы на рак.Насколько все серьёзно? Т. к я читала что эти вирусы у большинства женщин и они не опасны? Спасибо! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Elena

Уреаплазмоз, гарднереллез, микоплазмоз - это условно - патогенная флора. И ее нужно пролечить, если вы планируете беременность и рождение здорового ребенка.
ВПЧ высокого онкогенного риска (вирус папилломы человека) является причиной дисплазии шейки матки и рака шейки матки.  Поэтому вам нужно сдать анализы и проверить какой вид у вас ВПЧ. В любой лаборатории вы можете сдать анализ на определение ВПЧ высокого и низкого онкогенного риска.  
Организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев, а в 10% происходит заболевание.  У вас же произошло заболевание.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление  дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание). Обязательно после лечения инфекций! (Иначе будут осложнения такие как воспаление матки, шейки матки).
 Нужно также повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.Elena, если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы.

  • 2016-12-02 23:28:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image