Зуб
Консультация
Здравствуйте вчера был у стоматолога резали зуб мудрости оставалось какая то белая штука похоже на вату что с ней делать вытащить или нет Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Владимир
Самостоятельно ничего не вытаскивайте, вероятнее всего, это оставили дренаж, но Вам должны были сказать об этом. Вам ведь нужно будет обратиться опять на консультацию? Если консультацию не назначали, то Вы можете сами повторно завтра обратиться на консультацию в тому же врачу, который вам удалял зуб.
До визита к врачу соблюдайте все предписанные Вам рекомендации.
Всего Вам доброго.
Ничего самостоятельно вытаскивать не нужно, это специальное лекарство, оно как губка, предназначенное для более быстрого заживления после удаления зуба. После удаления нельзя полоскать, ковырять в лунке и вытаскивать из неё, так как в лунке формируется сгусток который способствует заживлению и если он выпадет или его убрать, то будет воспаление (альвиолит).