Зуб
Консультация
Добрый вечер уважаемый врач, мне поставили диагноз киста нижнего зуба, но врач не спешит удалить зуб, говорит что сможем лечить, но, у зуба три канала, два канала он полностью. прочистил, делает аестезию даже 3укола в разные места, когда он вставляет файл в третий канал, это ужасно. бывает больно, даже чуть не теряю сознание, бывает резкая, невыдержимая боль, что это может быть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Адам
Нужно понимать какую анестезию вам ставят. Ведь на нижней челюсти инфильтрационная анестезия плохо действует, нужно обязательно ставить проводниковую анестезию. Чувствительность у всех разная, бывает такое, что не во всех канал «умирает» нерв, поэтому такая реакция. Все индивидуально, но вот анестезию врач должен подобрать адекватную, чтобы лечение вам не доставляло болевые ощущения.