Зуд
Консультация
Здравствуйте. половых отношений нет уже 2 года. и у меняя проблема. очень сильно зудит и опухли половые губы. сначала я думала что так должно быть при овуляции. и организм хочет. но это уже неделю. скажите пожалуйста, это норма? что мне делать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лариса
Зуд возможен при наличии инфекции, вагинального кандидоза, бактериального вагиноза, аллергической реакции и т. д. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно обследование на инфекции, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и т. д.). Объем обследования определит врач. По результатам обследования будет поставлен точный диагноз и назначено необходимое лечение. Не затягивайте с посещением врача и не занимайтесь самолечением.