Зуд(
Консультация
Здравствуйте очень неприятный зуд, все время хочу по маленькому с утра живу в туалете а теперь боли появились. Дело в том что с парнем последний секс был болезненным, все время сухость была и натерало.
Ответы врачей
Здравствуйте, Айнура
По описанию вами жалоб - у вас цистит + воспаление половых органов. Поэтому необходим осмотр гинеколога и обследоваться - бакпосев из влагалища с антибиотикограммой. Бакпосев выявит возбудителя и его чувствительность к антибиотикам, только тогда врач сможет назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя. Если врач посчитает нужным - анализы на скрытые инфекции и ЗППП .
А также обследоваться (общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ малого таза и т. д).
Самолечением не занимайтесь, так как вы только усугубите заболевание и навредите себе. Врач же должен определиться с причиной и назначить адекватное лечение.