Зуд и выдиление
Консультация
Здравствуйте. У моей супруги ужасный зуд до слез и выдиления зеленого цвета слизистое что делать и что это может быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анар
Зеленый цвет выделений свидетельствует о бактериальной природе заболевания. Чем темнее цвет, тем больше лейкоцитов в выделениях. Узнать заочно точную причину не представляется возможным. Это может быть любой воспалительный процесс- бактериальный вагиноз, уретрит, кольпит, эндометриоз, ИППП. Обязательно пусть жена обращается к гинекологу, нужно сдать мазок на флору и инфекции, передающиеся половым путем, лучше всего- методом ПЦР. Желательно также сделать анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы лечить прицельно. Если будет обнаружена ИППП, лечиться нужно и вам. Сейчас половая жизнь должна быть только с презервативом.
У меня нет беспокойств и выдилений.
Перечисленные, Вами, симптомы говорят об инфекционном процессе. Супруге необходимо обратиться очно на прием к акушер - гинекологу!
Для того, чтобы выяснить причину, необходимо сдать мазок на флору и степень чистоты, мазки на инфекции передаваемые половым путем ( ПЦР на хламидии, цмв, ВПГ 1, 2 типов, бактериальный посев на флору, уреаплазму, микоплазму с чувствительностью к антибиотикам)
Лечение будет зависеть от полученных результатов обследования. При обнаружении инфекций передаваемых половым путем, лечение обязательно проходят оба супруга.
Советую не затягивать визит к врачу, так как, инфекции урогенитального тракта могут поражать репродуктивную систему женщины, одним из грозных осложнений которого является Бесплодие.