Вопрос решён

Зудит тело, потом красные пятна - нормально ли это?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить заболевание, идти в больницу денег нет совсем!
Пару недель назад в парке покусали комары. Почесались ноги пару дней и все. Потом начала пить Магникум(выпила всего 4 табл) и перестала- начало постепенно чесаться все тело и там где чешешь, красные пятна, немного объемные даже. Точно утверждать что это от магникума, я не могу. Уже дней 10 оно и не думает уходить, скорее, даже усиливается. Сегодня утром заметила, что опухли веки. Пятна на лице, спине, руках, ногах. И все время ощущение, как мурашки бегают то там, то сям. Особенно усиливается ночью зуд. Начала вчера пить кальций глюконат. Моюсь детским мылом. Сроду ни на что не было аллергии Нормально ли это? Возраст пациента: 29 лет

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «Зудит тело, потом красные пятна»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
врач онлайн
Мои консультации — 1925
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте, Татьяна! По предоставленной информации вероятней всего у вас имеется аллергическая реакция, по типу острой крапивницы.
Рекомендую пройти очный осмотр врача терапевта, при необходимости вам могут назначить лечение и обследование в условиях стационара.
В лечении ведущее место занимает приём антигистаминной терапии (эриус) в течении месяца, приём энтеросорбентов (энтеросгель), пробиотик (линекс), при нарастании отрицательной динамики необходимо парентеральное введение глюкокортикостеройдного препарата (преднизолон), необходимо доимо соблюдать гипоаллергенный режим, гипоаллергенный быт, гипоаллергенную диету.

Ответ врача был полезен?
2018-05-16 19:02:08

Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

Татьяна , Спасибо большое за ответ. Только как Вы думаете, могло ли это случиться из- за магникума? И что теперь делать, ведь магникум реально помог от раздражительности перед месячными. Антидепрессанты пить не хочу- дорогие и помогают, пока пьешь

Татьяна — 2018-05-16 22:38:07
врач онлайн
Мои консультации — 1925
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Татьяна, Магникум- это витаминный препарат. В побочных действиях возможно развитие аллергической реакции.
На данный момент рекомендую убрать все лекарственные средства из использования. Восстановить соматическое состояния, далее с врачом гинекологом решить имеющиеся проблемы.

Ответ врача был полезен?
2018-05-17 03:35:02
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image