Зудящие бугорки на пальцах рук
Консультация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за высыпания на моих пальцах , от чего это и Как с этим бороться ? На фалангах пальцев, в основном на внешней стороне и между пальцами, периодически образуются бугорки, которые слегка чешутся ( пару дней) потом они твердеют и кожа становится сухой в этом месте. Иногда эти бугорки могут быть с жидкостью. Если кожу расчесать, жидкость выходит и кожа становится еще будто слегка пигментирована, затем кожа слазит. Затем такие же бугорки высыпают так же на пальцах , но в новом месте.
Ответы врачей
Здравствуйте. Вам следует обратиться к дерматологу на подозрение чесоточного клеща.
Врач осмотрит вас и на основании осмотра подтвердит диагноз, после чего назначяется лечение.
Будьте здоровы!