Лишние 20 кг
- 19 кг

Лишние 20 кг

  • Вес до похудения: 76 кг
  • После: 57 кг
  • Рост: 178 см

Какой была ваша жизнь до преображения?

Я себе категорически не нравилась, даже спать не могла. Постоянно пыталась что- то новое попробовать, чтобы похудеть, просто навязчивая идея какая- то... А как результат от моих действий - минус 1-2 кг и всё - вес снова останавливался, а через месяц возвращался. Мне не помогал ни спорт, ни массаж.

Что мотивировало Вас заняться собой?

В первую очередь муж. Он ничего такого не говорил, но я- то понимаю, что толстые никому не нравятся, даже мне)) Тем более у меня был лишний вес уже в 24, нужно было срочно что- то делать.

С чего начинался этот нелегкий путь?

Как и у многих, естественно, с диет. Я не из тех, кто может выдержать "голодную" диету, по крайней мере не больше двух дней, потому сразу выбрала для себя оптимальный вариант, чтобы себя не очень ущемлять - правильное питание.

Расскажите кратко о вашей системе питания?

Вообще- то можно есть всё, исключая явно вредные продукты (газировку, чипсы, колбаса, сосиски, майонез и т. д.). В основном я ела белковую пищу (варёное мясо, запечённую рыбу, яйца), употребляла молочные (! но не жирные) продукты. В углеводах при похудении лучше себя ограничить (это крупы, картошка). Фрукты, овощи - всё в ограниченных количествах. Пила по 2 л чистой воды в день для того, чтоб ускорить метаболизм и очистить организм в целом. Ела примерно каждые 3 часа и в малых количествах (с блюдечек). Через неделю- две желудок существенно уменьшился в объёме и этими порциями я стала наедаться. И главный секрет - в 6 часов вечера ВМЕСТО ужина я делала себе коктейль (стакан кефира + 1 ч. л. корицы + 1 ч. л. имбиря + 0,5 ч. л. красного перца). На его переваривание нужно больше энергии, чем в нём содержится калорий, он очень полезен для метаболизма, а корица понижает уровень сахара в крови. После этого на ночь я больше ничего не ела. Зато утром к чаю с чувством выполненного долга могла позволить себе съесть маленькое пирожное.

Расскажите кратко о спортивном режиме?

5 раз в неделю я бегала, 2-3 раза в неделю силовые нагрузки. И программу тренировок нужно обязательно регулярно менять, потому как организм привыкает к любому виду нагрузок и вес останавливается.

Как изменилась Ваша жизнь сейчас?

Раньше я сильно уставала даже от прогулки, потому что таскала за собой лишние килограммы. После похудения чувствую гораздо больше сил и энергии.

Как изменились вы добившись совершенства тела?

Теперь я покупаю одежду самых маленьких размеров и на мне всё идеально сидит, бока не выпирают из- под одежды. Я заметила, что у похудевших девушек даже выражение лица иное, как- то по- особому довольное!

Напутствие худеющим девушкам

Пройдя этот путь, считаю, что исключительно с помощью диет можно лишь частично откорректировать и подтянуть фигуру, а для глобальных изменений нужны ещё и комплексные, регулярные занятия спортом, активный образ жизни и главное - вера в себя! То, насколько вы будете любить себя, неизменно отразится на вашей жизни!

До
Фото до похудения - 76.00 кг
После
Фото после похудения - 57.00 кг
Автор похудения: Полина
20.04.2015 22:41
Просмотров: 1250
Рейтинг: 4.5, Голосов: 10
Будьте первым комментатором
Написать ответ
Captcha Image