Боль в тазобедренном суставе у ребёнка

Добрый день. Девочка 4г к вечеру начала прихрамывать и жаловаться на боль в районе правого тазобедренного сустава(она не падала, не ударялась). В прошлом году была такая же ситуация с левой ногой, невролог сказала, что это могло быть защемление нерва и само пройдет. Прошло. В настоящий момент боль проявляется при ходьбе, вставании из положения лежа(когда лежит не больно). Достаточно ли будет принимать нурофен внутрь и наружно долобене? Нормально ли это?

Препарат: Нурофен детский

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Нестерюк Елена Павловна Украина

    Здравствуйте, Ольга

    Учитывая что факта травмы не было и появились боли в тазобедренном суставе, рекомендую все же показать ребенка детскому ортопеду- травматологу. Нужно исключить новообразование костной ткани, ущемление нерва. Считаю что имеет смысл сделать рентген снимок болезненного сустава, а еще более информативнее - компьютерная томография.
    Если патологии со стороны структуры кости выявлено не будет, можно будет обойтись обезболивающими препаратами, ограничением нагрузки на конечность.

    Ответить