Чувствительность молочных желез

Что делать если больно притрагиваться к грудным железам?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Задержка 8 дней, грудь увеличилась и чувствительна. Это беременность?.
Здравствуйте сегодня задержка уже 8 дней, иногда тянет низ живота. Где- то за неделю до предполагаемых месячных грудьувеличилась, стала чувствительней чем обычно. тошноты нет. Во время предполагаемой овуляции был незащищенный секс. На 3 день задержки делала тест был отрицательный. Это беременность?

Ксения — 2017-07-26 16:30:11

Ксения

Тест - полоски не являются точным методом для определения беременности, их точность зависит и от состояния почек, и от того, в какое время суток сделан тест- правильно делать с первой утренней мочой, в ней содержится самое большое количество гормона ХГЧ, который появляется в нашем организме при наступлении беременности. Его количество только начинает увеличиваться в крови на 10-12 сутки после незащищенного полового акта.  Тесты стоит делать не раньше, чем на 18-21 день.
Если был незащищённый половой акт, то то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.

Всего хорошего.

врач kateri
Врач

Это может быть связано с беременностью, воспалительным процессом в молочных железах, если вы кормящая мама - лактостазом и т. д. Причину нужно выяснять. Для этого вам следует немедленно обратиться к гинекологу для проведения пальпации обеих молочных желез, а также обследования - УЗИ молочных желез, для исключения беременности - анализ крови на ХГЧ. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов анализов и обследования, установленного диагноза.

Задержка 14 дней, чувствительная грудь, отрицательные тесты.
подскажите пожалуйста, возможные варианты, у меня задержка 14 дней, на 11 день была у гинеколога, при осмотре ничего не сказала, на 13 день сделала 4 разных теста, все отрицательные, раньше был не постоянный цикл, но месячные могли приходить раньше. А задержек никогда не было. Грудь стала чувствительной, низ живота периодически тянет как перед месячными, не тошнит, за несколько дней до того, как должны были начаться кд было совсем чуть красных выделение, пару капель. До этого в мае была у гинеколога, он сказал лейкоцитов чуть больше нормы, но сказал что это не значительно. УЗИ назначили только через месяц, я вот не знаю что делать. Могу ли я быть беременна, или это скорее всего что то другое?

Ирина — 2019-07-13 14:45:54

Ирина

Сейчас для уточнения ситуации Вы можете сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
 Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.
На ранних сроках при осмотре у гинеколога беременность не видна, УЗИ тоже еще ничего не покажет.