Нутризон для набора веса

ДискуссияНабор массы тела

Мне 26лет, вешу 42-43кг при росте 168см. Медицинские анализы в норме, чуть снижен гемоглобин. Помогите рассчитать дозировку приема нутризона эдванс в порошке, банка 322г, в качестве дополнительного питания. Аппетит нормальный, ем все, 2-3раза в день. Больше 44 кг набирать не получалось.

Препарат: Нутризон Эдванс

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Юлия

Прошу прощения за задержку с ответом.
ИМТ 15, 24, считается что у вас очень выраженный дефицит массы тела. Данное состояние лечится только в условиях стационара, где вам не только будет расписываться питание для набора веса, а также нужно вычислить причину вашего состояния: это могут быть эндокринные нарушения, психические расстройства, онкопроцесс и так далее. Т. е выяснив причину можно тогда корректировать лечение и  устранять причину. Если не устранять причину вашего состояния, то лечение будет бессмысленным. Поэтому не вижу смысла рассчитывать препарат, который вам не показан.
Обязательно необходима консультация эндокринолога для сдачи анализов на гормоны щитовидной железы и паращитовидных желез, так как именно проблемы в гормональном фоне способствует нарушению обмена веществ в организме. Также консультация психотерапевта.
В условиях стационара вас обследуют: общеклинические анализы (у вас гемоглобин снижен, нужно исключить в данном случае железодефецитную анемию!), биохимические анализы, острофазовые показатели и так далее.

Я проходила данные процедуры, с щитовидкой не выявили ничего, с психотерапевтом все в порядке, я вожу машину. Заболеваний нет. Сказали очень быстро происходит обмен веществ, поэтому не получается набрать вес.

Юлия — 2019-01-09 22:12:20

Мне и посоветовали попробовать этот порошок.

Юлия — 2019-01-09 22:41:04

Юлия

 Вы можете, конечно принимать Нутризон, но я лично не вижу смысла.
Приведу пример расчета:
В 322 г  Нутризона имеется 1488 ккал сухого порошка (!). В сутки в норме человеку требуется 2600-2800 ккал.
Составляется пропорция: 322*2600/1488= 562 г вам нужно в сутки. Эту дозу делим на 4 раза (сколько раз вы в сутки едите) и это будет составлять 140 грамм порошка требуется в одно кормление. Это приблизительно 32 ложки (140/4.3г в ложке).

Лично я считаю, что  вам требуется диетолог для расписания подробной диеты с высокой калорийностью и с учетом продуктов, которые вы любите, так как именно правильное питание способствует нормализации функций организма и желудочно- кишечного тракта.
Если вы хотите, чтобы вам подробно расписал диету наш диетолог, то я могу передать ваш вопрос нашему специалисту. Расписание диеты будет стоить 2500 руб.

Спасибо за консультацию.

Юлия — 2019-01-09 23:01:11