Феназепам и анализ ХТИ

ДискуссияПсихотропные препараты

6 дней назад выпил феназепам 1 таблетку 2.5мг, сдал анализ мочи на хти, врач банку к какому то аппарату пристегнула, показал бензодиазепин, она спросила ты пил, я сказал нет, она отстегнула банку и ещё раз поставила уже не показывал, она говорит, давай 3ий контрольный, снова ничего не показал. Но дальше же направляют в лабораторию. Вопрос, а там что покажет? И если покажет, какое количество будет считаться нормой?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Никто Вас не зачислит в число наркоманов, если Вы употребляете данные препараты по назначению врача. Если это случайное разовое употребление феназепама перед сдачей анализа, просто знайте, что за четверо суток он выводится, и тогда переживать не стоит, если Вы все время принимаете барбитураты, и тест у Вас брали из- за подозрений на употребление - то за четверо суток барбитураты не выведутся.
Цель этих анализов- найти следы наркотиков в организме. Транквилизаторы отпускаются  только по рецепту врача, можете его предъявить наркологу на осмотре вместе с записью в вашей мед. карте.  Бесполезно пытаться выводить барбитураты из организма по"какому- то ускоренному методу", они липидорастворимы (жирорастворимы) и депонируются в жировой и мозговой ткани. Я бы не советовала  заниматься всякими экспериментами. Организм сам, своим путем избавиться от них.   При однократном приеме препарата Феназепам в рекомендованной врачом дозе выводится через 2-3 суток, при постоянном приеме - через 7-9 дней. Время вывода зависит от общего состояния здоровья человека, веса. пола - у женщин выводится дольше, скорости обмена веществ.

Здравствуйте подскажите пожалуйста влияет ли Феназепам на общий анализ крови, биохимический, и онкомаркеры. Приняла 6-8мг феназепама, выраженный дефицит веса 175рост 45кг вес Истощение организма, хронические заболевания, запоры итд. Через сколько выведится полностью из организма 6-8мг феназепама
и через сколько дней можно сдавать анализы крови и мочи на онкомаркеры, общий анализ, биохимия? Искажает ли анализы крови на ОАК, Биохимия, Онкомаркеры - Феназепам?

Арина — 2017-10-20 07:37:47

В субботу утром принял одну таблетку феназепама, а во вторник сдал мочу на хти. обнаружат ли феназепам в анализе?. В субботу утром принял одну таблетку феназепама, а во вторник сдал мочу на хти. обнаружат ли феназепам в анализе?

Юрий — 2016-09-21 00:34:29

Юрий

Да, в образце  анализа мочи покажет, что были обнаружены бензодиазепины, а это вещество входит в состав препарата Феназепам.
Так как период полувыведения Феназепама из организма и крови составляет в среднем 18 часов и более, этот препарат метаболизируется в печени и выводится только с мочой, то имеется очень высокая вероятность обнаружения препарата в моче.

Юрий

Здравствуйте! Учитывая особенность фармакокинетики и метаболизма препарата феназепам, путь выведения (почками с мочой), чувствительность метода определения - вероятность обнаружения следов бензодиазепинов очень высокая. Поэтому, наиболее вероятно, придет положительный результат анализа мочи.

Сколько по времени выводится феназепам из мочи?

Юрий — 2016-09-21 12:44:13

Юрий

Все зависит от вашего организма, функции почек и как долго вы принимали феназепам (данный препарат способен к накоплению в тканях и только при определенной концентрации начинается его основное действие), поэтому полностью вывод из организма будет через 3 месяца (максимум).

Я принял всего одну таблетку феназепама 1мг, так сколько по времени она выводится примерно? В интернете пишут 2-3 суток период полного выведения из организма.

Юрий — 2016-09-21 13:23:48

Юрий

Вы не учитываете, что период полувыведения 18 часов, а остальные 50% препарата могут выходить больше чем 18 часов, поэтому препарат может и не выведется из организма в течение 3х суток, и  все же - все зависит от функции почек.

Юрий

2-3 суток - это усредненное значение. Поэтому, наибольшая вероятность того, что анализ следы препарата в моче обнаружит.

Если выпил в 8-00 1мгм феназепама, а в 11-00 сдал мочу на хти, сколько его будет в это время в моче. В 7-00 пил коронал 10мгм и омепразол 20мгм. И вообще как в моче уменьшается содержание фенозепама со временем в процентном отношении.

Сергей — 2017-10-07 10:18:42

Сергей

На 50% период полувыведения препарата через 18 часов. Т. е другими словами, только через 18 часов в крови будет содержание препарата 50%. От этого и делаете расчеты. В крови препарат обнаружат в 100% при исследовании на хти в вашем случае.

Феназепам и ХТИ. Жена дола мне 0.5 мг Феназепама для сна, через 10 дней я сдал анализ мочи на ХТИ, покажет ин он что я принимал его? Оч переживаю, спасибо

Дмитрий — 2018-07-04 21:13:02

Дмитрий

Так как вы сдали анализ мочи на ХТИ после 10 дней после приема бензодиазепинов (феназепам), а также учитывая, что период полувыведения Феназепама из организма и крови составляет в среднем 18 часов и более, этот препарат метаболизируется в печени и выводится только с мочой, то вероятность выявления в моче очень мала.
Но я не знаю какое состояние функции ваших почек. Если имеется нарушение почек (почечная недостаточность), то вывод бензодиазепинов  будет медленнее и в таком случае анализ может показать положительный результат.

Положительный это когда просто присутствует в моче или какая- то конкретная?

Дмитрий — 2018-07-07 07:43:39

Дмитрий

Да, анализ положительный, это когда присутствует в моче  бензодиазепины (тот же феназепам).

Спасибо большое вам!

Дмитрий — 2018-07-07 18:27:07

Феназепам. выпила 10 таблеток феназепама по 2,5 мг. через сколько он выйдет из мочи и крови. очень жду вашего ответа. ответье пожалуйста. пила день назад. завтра сдавать анализы Вес 50кг Как его убрать из организма

Кира — 2018-12-28 22:11:32

Кира

При однократном приеме препарата Феназепам в рекомендованной врачом дозе выводится через 2-3 суток, при  постоянном приеме - через 7-9 дней. Время вывода зависит от общего состояния здоровья человека, веса. пола - у женщин выводится дольше, скорости обмена веществ.
Вы приняли очень большую дозу. Я не буду читать Вам нотации, но в следующий раз после такой дозы можно и не проснуться. Чтобы быстрее избавиться от остатков препарата в организме, можно использовать готовые аптечные мочегонные чаи, а можно и самому сделать смесь.
Дляприготовления коктейля следует смешать сок калины и рябины (по 200 мл) и сок
лимона (100 мл). К ним вмешать жидкий натуральный мед (100 г) и фитолизин
(растительная смесь, продается в аптеке) в количестве 3 ст. л. Принимают средство по 20—25 мл
трижды в день после еды. Все мочегонные способы способствуют выведению из внутренних органов и необходимых для жизнедеятельности минералов, белков и витаминов, поэтому дополнительно рекомендуется принимать Аспаркам или Панангин 1-2 таблетки в сутки.

Но все равно так быстро, как Вы хотите, не выйдет.

ХТИ и феназепам. мне нужно сдать ХТИ для прохождения медкомиссии. Принимаю феназепам в дозировке 1мг в течении длительного времени, ситуативно. Покажет ли ХТИ в моче бензодиазепины или он показывает только наркотики? Через сколько дней после последнего приема можно идти сдавать тест, чтоб ничего не показал?

Анна — 2022-10-07 14:07:35

Анна

Гарантировано покажет, факт приема феназепама будет установлен. Если принимаете по назначению проблем быть не должно, покажете выписку. Иначе лучше воздержаться от приема феназепама перед ХТИ, как минимум на одну неделю.

Ну относительно по назначению, раньше рецепт был, сейчас его нет, потому что стало сложно его получить, но я продолжаю ситуативно принимать, несколько раз в месяц на протяжении нескольких лет. Двух недель будет достаточно, чтоб он полностью вывелся из организма или надо больше?

Анна — 2022-10-07 14:23:38

Анна

Достаточно.