Завершение лактации

После родов, которые были 5 дней назад, кесарево сечение, у меня резко пришло молоко обе молочные железы теперь просто камень, я конечно сцеживаю, но до мягкости её точно сразу не сцедить и потом она снова наполняется. Вопрос такой : не хочу кормить грудью, т. К. Это уже второй ребёнок, и с первым очень сильно мучилась именно с грудью. Помогите быстро закончить лактацию? Знаю есть препарат Достинекс, но как и сколько его принимать, и нужно ли сцеживать при этом грудь? Спасибо за ответ

Препарат: Достинекс

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Здравствуйте, Юлия

    Кормить грудью или нет это Ваш личный выбор.
    Достинекс это препарат центрального действия, он имеет ряд побочных эффектов.
    Принимать его можно только на фоне полного здоровья, предварительно нужно проконсультироваться на очном осмотре у лечащего врача. Если есть хронические заболевания со стороны печени, почек или сердца, то необходимо обследоваться.
    Принимают препарат во время еды ( так он переносится легче) по полтаблетки ( о. 25 мг) 2 раза в день строго через 12 часов на протяжении 2- х дней.

    Ответить