ВВК с патологией зрения

ДискуссияМедицинские комиссии в офтальмологии

Здравствуйте, сын поступает после 11 класса в пограничный институт фсб, зрение vis OD 0,6-0,5=10; vis Os0,6 sph -0,25 cyl -1=1,0 рефракция OD l-0,5 ; рефракция OS l -0,5-1 диагноз: миопия слабой степени обоих глаз. Есть ли шанс пройти усрешно ввк с такими показателями?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Задаёте очень актуальный вопрос, поскольку для получения доступа к вступительным экзаменам в военное училище нужно пройти медицинскую комиссию.
По зрению требования не такие жесткие, в федеральную службу безопасности. Вам необходимо видеть по таблице не менее 6 строчек, т. е. каждым глазом по 0,6. Имеется ввиду без очков или без мягких контактных линз.
По вашим показателям, вы проходите медицинскую комиссию по зрению.

Спасибо огромное!

Ольга — 2016-07-04 22:54:35

Дочка в 7 классе. Хочет в военное училище. У неё -5 и -4,75. На что мы можем расчитывать и как нам поступить?

Анна — 2019-05-01 07:08:46

Ввк в мвд. Добрый вечер. Хочу поступить в институт МВД, но навряд ли это получится тк зрение у меня - 2 и 0, хотелось бы спросить имеются хоть какие- нибудь шансы?

Алина — 2018-01-02 12:25:36
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Алина

В институт МВД не берут с - 2,0 диоптрии? Девушку? Обычно в военные ВУЗы с таким зрением не попасть. Вам нужно точно уточнить правила приема медицинской коммисии. Насколько известно для МВД есть повышенные требования для будущих сострудников патрульно- постовой службы, кто будет патрулировать или работать на постах полиции. Если все так строго, мы вам сообщим что делать, что бы обойти медицинский контроль.

ВВК ночные линзы. Как можно определить, что была проведена коррекция зрения? И как определить использтвание ночных линз?

Илья — 2018-01-28 21:36:31
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Илья

В настоящее время выполняется лазерная коррекция зрения, технология ласик или суперласик. Производится выпаривание слоев роговицы эксимерным лазером. Эти два способа можно определить по ореолу по средней периферии роговицы. Т. к. формируют роговичный лоскут. Технология смаил, более дорогая, определить не удается, если сам студент не признается. Ночные линзы не определяются.

Вопрос доктору по поводу ВВК. Можно ли поступить в РГВВДКУ, на факультет специальной разведки (училище ВДВ), с коррекцией зрения? У меня зрение - 3 и остигматизм (не большой).

Кирилл — 2018-09-29 08:34:34
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Кирилл

В военные училища берут на обучение с нарушениями зрения на специальности не требующие строго высокого зрения. Прежде всего это инженерные специальность ( автомобильные отделения, химическая защита, связь, медицина и т. п.).
Вы пишите про разведку ВДВ, вообще этот род войск требует абсолютное здоровье. Наличие миопии до - 3,0 диоптрии, будет считаться противопоказанием.
В вашем  случае есть шанс поступить на это отделение, если сделать лазерную коррекцию зрения. При этом у вас будет зрение 100% без очков, но все же на специальном приборе (офтальмобиомикроскопия), врач может увидеть следы операции.
Так делают будущие летчики.

Вопрос по зрению по ввк.
Здпавствуйте мой Диагноз клинический
OD Гиперметропия оперированная (по МКБ - 10:H52.0)
OS Гиперметропия оперированная (по МКБ - 10:H52.0)
VISUS OD 0.700 Sph 0.25D Cyl O.OOD ах 0 С корр. 0.700
OS 0.800 Sph 0.00D Cyl 0.00D ax 0 С корр. 0.800
РЕФРАКТОМЕТРИЯ OD Sph - 1.00D Cyl - 1.75D Ax 172.00
OS Sph - 0.25D Cyl - 2.25D Ax 178.00
ОФТАЛЬМОМЕТРИЯ OD AX: 169 -> 49.00; AX: 79 -> 51.50
OS AX: 5 -> 48.87; AX: 95 -> 51.87
Насколько сильно данные отличаются от представленных ниже? (для прохождения ввк)
близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр

Илья — 2019-03-19 11:09:46
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Илья

В вашем случае необходимо ориентироваттся на показания АВТОРЕФРАКТОМЕТРИИ, поскольку гиперметропия уже прооперированна и учитывать ее нет необходимости.
По содержанию вашего вопроса, получается, что не подходите в категорию миопии от - 3,0 и до - 6,0 диоптрий. Также не подходите в категорию от + 6,0 и до +8,0 диоптрий.
Подходите в категорию астигматизм с рпзницей в одном из мередианов больше - 2,0 диоптрий.

Добрый день! У меня астигматизм, собираюсь начать носить ночные линзы, зрение -5, хочу пройти в ввк, получится ли после коррекции ночными линзами?

Валерия — 2022-09-02 10:29:42