Прекращение приема Зоэли

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.У меня следующаяпроблема. У меня эндометриоз. Пью Зоэли в пролонгированном режиме уже 3 года- 72+ 4. Месячные были 27.08. 29.08. Начала пить новую пачкувыпила 8 таблеток.Можно ли бросить прием таблеток на 8й таблетке? Или лучше допить пачку до конца? Чем это чревато? Консультировалась с двумя врачами, они сказали, что можно. Начнётся кровотечениеотмены.А в интернетепишут, что нельзя бросать прием на серединепачки. Заранее, спасибо.

Препарат: Зоэли

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Татьяна

    Если на данный момент вы начали прием новой упаковки гормонального контрацептива после перерыва (приема неактивных таблеток), то рекомендуется допить данную упаковку до конца (неактивные таблетки можно не принимать) и не начинать прием новой упаковки препарата, но решать, конечно, только вам. В противном случае возможны гормональный сбой, нарушение менструального цикла, кровотечение и т. д.

    Ответить