Запах

Эндокринолог?

потеет в паху запах из за этого не приятный (потовые железы) какие гормоны надо проверить чтоб убедиться что дело не в них? сахор норм!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Никита

Достаточно редко плохой запах в паху связан с эндокринологическими нарушениями и никогда проблемы с гормонами не проявляют себя исключительно запахом, обязательно есть и другие симптомы.
Плохой запах именно в паховой области чаще всего связан с грибковым поражением кожи. Для диагностики необходим очный осмотр дерматолога с взятием соскоба с подозрительных участков кожи.
Иногда неприятный запах связан с недостаточной гигиеной, синтетическим нижним бельем, ношением тесных брюк, перегревом - проанализируйте свой образ жизни и при необходимости, внесите необходимые изменения.
И обязательно обратитесь на осмотр к дерматологу.

То что вы описываете ничего этого нету! и к дерматологу ходил все нормально не покраснений ни налета ничего нету! но потеют паховые железы! правда делал операцию варекацели на одну сторону ну и до этого все симптомы потоотделение были...

Никита — 2020-01-30 15:10:16

Никита

Ощущаете неприятный запах только Вы или окружающих также отмечают наличие запаха?

Окружающие в курсе!

Никита — 2020-01-30 16:50:49

Никита

Если исключительно вы замечаете запах - то тактика одна. Если запах замечают окружающие - тогда тактика меняется.
Если у Вас действительно повышеное потоотделение исключительно в паховой области - можно попробовать решить вопрос при помощи удаления волос в паху, причем,   удалять волосы нужно с корнями. Бритьё не поможет.
Если повышенное потоотделение отмечается по всему телу, то тогда возможна эндокринологическая патология (заболевания щитовидной железы, патология гипофиза), но, повторюсь ещё раз, кроме запаха должны быть и другие симптомы.
Для исключения проблем со щитовидной железой нужно сдать анализ крови на ТТГ.   Для обследования гипофиза - нужен очный осмотр, так как объем обследования зависит от клинической картины.