Причины болей во время секса

Здравствуйте, ни знаю в чем может быть проблема. В интернете только страшилки всякие .

Во время секса начало колоть низ живота , акт конечно прекратили , но боль режущая осталась , понемногу успокаивается , но позывы все равно есть. Может снова заболеть и так же успокоиться . Что это может быть. Страшно Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Хотела бы посоветоваться. Беспокоит боль после секса в области яичников. Секс уже не в первый раз, при этом кружится голова, и подташнивает. Парень закончил своё дело на живот, но плохо все ровно. Что делать? Стоит ли переживать по поводу этого?

Евгения Витальевна — 2020-02-23 21:11:42

Здравствуйте
Не могу нормально заниматься сексом
У меня появилось отвращение после начала половой жизни. Мне 18 лет
Год назад всё началось
Больно во время полового контакта каждый раз. Из-за этого не хочу ничего пробовать, но молодой человек настаивает на "экспериментах". А мне плохо. Чувствую себя поломанной, о сексуальности даже речи не идёт. Физически я здорова, как сказали на осмотрах. Не знаю в чём проблема

Карина — 2020-02-25 00:35:27
врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Причин болей во время секса очень много, к ним относятся: воспалительные процессы матки, яичников, эндометриоз, миома матки, киста яичника, спаечный процесс и т. д. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику. Не затягивайте с посещением врача во избежании развития осложнений.

Проблема появилась 4 недели назад. Уже записалась к доктору, но прием только через неделю. Безумно переживаю.
Мне 20 лет. Половую жизнь начала в 18, до сих пор с одним и тем же партнером, он недавно сдавал анализы у уролога - все хорошо, никаких инфекций.
Уже второй год пью Линдинет 20, по рекомендации врача.
4ю неделю подряд секс для меня является именно долгом, при проникновении меня как будто разрывает. Это длится минуту, потом все вроде бы становится нормально.
Насколько я поняла, боль именно где плева. Как будто она не тянется. И проход очень маленький, извините за подробности. Первый секс был полностью безболезненных и нормальный.
Скажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

Ирина — 2020-03-04 00:07:00

У меня с февраля боли во время секса. Именно в вульве неприятные ощущения. После секса проходит. А ещё вначале было сухо, а потом как полилось, какая-то белая вода.

Ангелина — 2020-03-04 08:20:33

Добрый день, меня зовут Илона, вовремя секса у меня происходит дискомфорт, а зачастую даже боль в влагалище. По этой причине не хочу заниматься сексом и постоянные скандалы с мужем. Что это может быть?

Илона — 2020-03-13 10:24:44

Выделения с неприятным молочным запахом и боли при половом акте.
меня очень давно беспокоят выделения. Один раз мне поставили диагноз бактериальный вагиноз, я испугалась и больше не стала ходить в эту больницу. Прошлой осенью снова пошла на обследование, и вплоть до декабря я также посещала врача, но врач ничего дельного мне не посоветовал и я так и не поняла какая у меня болезнь. Также в последнее время появились боли при половом акте и после него. Хочу уже все наладить. Сейчас сдавать анализы и ходить к гинекологу снова не смогу до осени, помогите пожалуйста. Например, какой курс свечей я могу пройти, чтобы справиться с этими проблемами?

Элина — 2020-05-16 17:03:41

Элина

Для назначения адекватного лечения в первую очередь необходимо выяснить причину ваших жалоб. Выделения могут быть связаны с дисбиозом влагалища, бактериальным вагинозом, вагинальным кандидозом, инфекцией, передающейся половым путем. Боли во время и после полового контакта могут быть связаны с воспалительным процессом органов репродуктивной системы (вагинит, эндометрит,  аднексит и т. д.), который, скорее всего, развился на фоне нелеченного бактериального вагиноза.
Для определения причины, постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения необходим осмотр гинеколога и обследование (мазки на флору, возможно: бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам, фемофлор, анализы на инфекции методом ПЦР и т. д.). Объем обследования определит врач по результатам осмотра. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру. После окончания лечения необходим контроль излечения и восстановление нормальной микрофлоры влагалища.
Не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания и не затягивайте с посещением врача, так как нелеченный воспалительный процесс может привести к серьезным осложнениям, вплоть до бесплодия.

Ну дак, я ходила к врачу регулярно 4 месяца. А она все равно не смогла диагноз поставить, у меня уже нет сил ходить по врачам( Она назначала полижинакс свечи, потом у меня мазок был нормальный и выделения прекратились буквально на 1-2 недели. Но потом все вернулось и как после этого появились боли во время полового акта.

Элина — 2020-05-16 17:30:18

Элина

После лечения свечами нужен был контроль излечения и восстановление нормальной микрофлоры влагалища, в противном случае, действительно, возможен рецидив. Также возможно, что обследование не было полным, то есть истинная причина не была установлена, поэтому и было только временное облегчение, а затем ситуация усугубилась.
Я Вам рекомендую сменить гинеколога, пройти осмотр и обследование, по результатам которого будет назначено лечение. Скорее всего, на данный момент, если подтвердится воспалительный процесс, вы уже не обойдетесь просто свечами, необходима будет антибактериальная терапия. Вам нужно найти в себе силы, посетить гинеколога, полностью обследоваться и пройти курс адекватного лечения, в противном случае могут быть серьезные проблемы, поэтому не затягивайте с посещением врача и ни в коем случае не занимайтесь самолечением.

А как сменить гинеколога, если он назначен по адресу проживания, и если записываешься к другому врачу, то он говорит чтобы шли к своему, который назначен как участковый. В платную ходить у меня денег нет. Если даже рассматривать платную больницу, там ведь одна консультация от 800 руб, сдать 2-3 анализа под 3000 - 5000, и потом снова нужно на консультацию? Просто я не сильно понимаю как будет проходить процесс лечения в платной больнице.

Элина — 2020-05-16 19:06:58

Элина

Вы имеете право выбирать врача, никто не может вам отказать в приеме, если вы записаны, и отправить к другому врачу, в том числе и по месту жительства. Если это снова произойдет, вам необходимо будет обратиться к заведующей женской консультации, если это не поможет (что маловероятно), обращайтесь с жалобой в вышестоящие инстанции.

Ладно, спасибо

Элина — 2020-05-16 19:14:17