Повышенная чувствительность полового члена

Здравствуйте почитав летературу, сапоставив факты пришло к вываду что при потенции у меня повышенная чувствительность нервных окончаний полового члена, и утренний и вечерний стояк не значительно но снизился, мне 35, подскажите припораты Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Максим

Чаще всего при повышенной чувствительности головки полового члена наблюдается быстрая эякуляция. С целью понижения чувствительности можно применять лидокаин-спрей перед половым актом, смыв его непосредственно перед актом, т. к. у партнерши чувствительность также может снизиться.
Что касается ослабления эрекции, то причиной этого может быть простатит, наличие скрытых инфекций, сопутствующие заболевания (атеросклероз сосудов, эндокринная патология и пр.). Поэтому начать обследование стоит со сдачи мазка из уретры на инфекции передающиеся половым путем, сделать ТРУЗИ предстательной железы и пальцевое обследование простаты (проводит врач андролог). Исходя из результатов обследований можно будет подобрать схему лечения.
Также стоит учитывать что на "мужское здоровье" влияет и образ жизни (употребление алкоголя, курение, отсутствие физической активности и т. д.).

А какие таблетки для этого подходят

Максим — 2020-03-02 14:28:01

Максим

Применять какие-либо препараты без установленного диагноза не стоит, т. к. терапия будет отличаться. К примеру, если будут выявлены инфекции, лечение будет проводиться антибиотиками. В случае застойного простатита применяются простатопротекторы, массаж предстательной железы. Поэтому рекомендую обследоваться и выяснить причину, и только потом начинать лечение.

Боли в головке.
Добрый день!
Посколько возраст (18 лет) располагает к началу половой жизни, я решил проконсультироваться по одной проблеме: боли в головке полового члена. Как при лежачем, так и про стоячем положении верхняя плоть открывается полностью, без проблем (член необрезанный), однако присутствует сильная режущая боль в головке при касании к ней. То есть, головка очень чувствительная и к ней сухой практически невозможно прикоснуться. Подскажите, что делать в такой ситуации? Чаще открывать и ходить с раскрытой, или же есть мази, которую убирают такую чувствительность?
Заранее спасибо!

Алекс — 2021-06-18 19:47:13

Алекс

Ничего делать не нужно, так как то, что вы описываете является вариантом нормы для молодых людей. Постепенно, чувствительность головки будет ослабевать.

Вообще, головка полового члена у всех мужчин очень чувствительна и на сухую при прикосновении ощущаются различной степени неприятные ощущения, от дискомфорта до боли. Во время полового акта, за счёт выделения смазки у партнёров (смазка выделяется как у женщин, так и у мужчин) неприятные ощущения отсутствуют.

Спасибо за ответ! Правда, не знаю как и быть: до неё правда очень больно дотрагиваться, поможет ли держание ее открытой в течение дня убрать чувствительность (со временем)?

Алекс — 2021-06-18 21:46:42

Алекс

Не нужно.